Сильная команда: вологодские баскетболистки разгромили соперниц из Красноярска

Вологодские спортсменки из баскетбольного клуба «Чеваката» обыграли гостей из Красноярка. Вологжанкам удалось одержать очередную победу в рамках женской баскетбольной суперлиги-2. На этот раз на чужом поле «пчелки» разгромили соперниц из Красноярского края «Енисей-2».

Баскетболистки из Вологды уже с первых минут матча демонстрировали свои таланты и отличную физическую подготовку. Первый и последующие периоды оканчивались полной победой «черно-желтых». По итогу всей игры общий счет составил 47:84 в пользу команды из Вологды.

Судьи особо отметили результативность спортсменки Марии Канищевой. Девушке удалось принести в копилку команды 15 очков. Другая вологжанка - Ирина Мукатаева добавила еще 14 мячей в корзину соперниц. 12 баллов заработала Светлана Горшкова, еще 11 - Алина Замараева.

Сейчас вологжанки продолжают готовиться к соревнованиям. Следующая игра в рамках турнира пройдет уже сегодня. Вологодским баскетболисткам предстоит провести повторный матч с красноярским «Енисеем-2».