Более 3 тысяч вологжан ушли в армию в 2017 году

В Вологодской области подвели итоги призывной кампании 2017 года. Так, по данным за прошедший год из Вологодской области отправились в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования более 3 тысяч человек. При этом на службу были призваны 2538 граждан, а контракты заключили 394 человека.

Таким образом, в 2017 году Вологодская область выполнила норму на все 100%. Участие в призывных комиссиях на постоянной основе приняли 1,5 тысяч человек. Сюда вошли представители органов исполнительной власти, а также различных общественных организаций. Через специалистов прошли порядка 10 тысяч вологжан.

По итогам проделанной работы лучшими стали призывные комиссии города Вологды, Череповца, Великого Устюга, Никольского и Тотемский районов. Благодаря активному взаимодействию с сотрудниками правоохранительных органов удалось провести большую кампанию по оповещению, а также доставке уклонистов в призывные комиссии. Только в декабре минувшего года на территории Вологодской области было совершено более тысячи совместных выходов по адресам проживания. В рейдах задействовали более 100 работников ведомств. По итогам проделанной работы оповещены 221 человека, 56 призывников доставлены в военные комиссариаты и сборные пункты области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру