Вологжане почтили память погибших в кемеровской трагедии

В Вологде прошла панихида по погибшим в страшном пожаре, произошедшем в городе Кемерово в минувшее воскресенье, 25 марта. Тогда в результате возгорания погибло 64 человека, из них – 41 ребенок. Сегодня, 28 марта, в России объявлен национальный траур. Государственные флаги приспущены, развлекательные мероприятия отменены, а сети вещания теле- и радиоэфиров изменены. Не только вся страна, но и весь мир скорбит по погибшим.

Так, почтили память и вологжане в Воскресенском кафедральном соборе. Несмотря на разгар рабочего дня, в храм пришли несколько десятков человек. На панихиду местный жители пришли не только семьями, но и целыми коллективами. Заупокойную службу по погибшим провел протоиерей Алексей Ольховников.

Среди тех, кто пришел почтить память жертв ужасного пожара, были сотрудники правоохранительных органов, работники других ведомств, а также многие представители общественности.

Напомним, накануне вечером, 27 марта, у вечного огня прошел траурный митинг. Сотни людей пришли к «Вечному огню» и возложили цветы, свечи и игрушки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру