Вологодские кинотеатры проверили на предмет соблюдения пожарной безопасности

В Вологде провели внеплановую проверку соблюдения правил пожарной безопасности в двух муниципальных учреждениях города. Так, накануне, 27 марта, специалисты проверили два кинозала - «Ленком» и «Салют». Представители городской власти совместно со специалистами Центра гражданской защиты осмотрели первичные средства пожаротушения, эвакуационные выходы, провели беседу со специалистами, отвечающими за пожарную безопасность в зданиях.

По результатам проверки никаких нарушений выявлено не было: все схемы выходов размещены в доступных местах, в зданиях имеются 8 пожарных гидрантов и 16 огнетушителей. При появлении возгорания сработает пожарная сигнализация, а спасателей вызовет работник ресепшена.

Как отметили специалисты, в случае трагедии посетители киноцентра смогут быстро и без каких-либо усилий покинуть залы, для этого предусмотрены основные и запасные выходы. Кроме того, кинотеатры расположены так, что здесь нет спусковых механизмов, способных сломаться.

Заметим, в ближайшее время специалисты по надзорной деятельности проверят все учреждения города на предмет соблюдения норм пожарной безопасности. Соответствующие мероприятия будут проводиться по установленному графику при согласии с городской прокуратурой. Безопасность граждан проверяют и городские власти. Особенно пристальный контроль будет осуществляться в каникулярное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру