В Вологодской области мужчина попытался скрыть умершего приятеля на свалке

В Вологодской области сотрудники следственного отдела раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное летом минувшего года. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, на сегодняшний момент 22-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «убийство».

По версии, представленной сотрудниками следствия, выяснилось, что в августе 2017 года между подозреваемым и 42 летним жителем возникла ссора. Мужчины повздорили на дороге по пути в один из поселков Кич-Городецкого района. В какой-то момент между оппонентами случилась драка, в ходе которой молодой человек избил своего приятеля. Злоумышленник причинил потерпевшему травмы, от которых последний в скором времени скончался. Мужчина решил скрыть следы преступления и спрятал тело пострадавшего на свалке отходов лесопиления. Полиция объявила умершего в розыск, так как он уже неоднократно был судим и в тот момент также привлекался к уголовной ответственности.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий были найдены доказательства, которые подтверждали факт причинения смерти потерпевшему. В скором времени удалось обнаружить и самого преступника. Молодой человек сейчас находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру