Губернатор Вологодской области занимает прочные позиции в Национальном рейтинге

В рамках проекта «Национальный рейтинг» Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации. Так, объектами очередного исследования стали руководители субъектов Российской Федерации. Рейтинг охватывает период января-февраля 2018 года.

Согласно анализу работы Губернаторов всех регионов страны, глава Вологодской области Олег Кувшинников занял 29 место. Эксперты отмечают, что Олег Александрович демонстрирует себя как грамотный руководитель, успешно развивающий экономику в области, а также остальные сферы жизнедеятельности.

Специалисты считают, что глава Вологодчины является одним из лидеров по росту объёма инвестиций в основной капитал. Благодаря грамотному руководству только за период 2017 года объем инвестиций увеличился на 144%. Кроме того, в оценку вошла и работа по привлечению туристов. Так, в этом году на Вологодчине ожидают увидеть более 3 млн человек из разных уголков страны и даже мира.

Внимание экспертов также привлекли и крупные инфраструктурные проекты, создание транспортного обхода города Вологды и строительство моста в Череповце через реку Шексну, проведение работ по подъёму вологодской льняной промышленности. Как считают эксперты, в связи с активной деятельностью позиции Олега Кувшинникова остаются в исследовании очень прочными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру