В Вологде открытие дополнительного учебного корпуса запланировано уже на сентябрь

В Вологде ремонтные работы в дополнительном учебном корпусе, расположенном в микрорайоне Лукьяново, начнутся уже в апреле текущего года. В первую очередь специалисты планируют привести в порядок кровлю. Затем начнутся работы по переоборудованию помещений в учебные классы. Кроме того, изменения коснутся спортивного и актового залов – их также отремонтируют. После проведения необходимых процедур в обновленный корпус переедет начальное звено среднеобразовательной школы №25 имени Баталова.

На процедуру переоборудования планируется направить порядка 20 миллионов рублей, расходы возьмут на себя область и город. Разрешение на проведение ремонтных работ уже получено. Специалисты должны завершить мероприятия уже до конца лета текущего года. Таким образом, начальные классы школы № 25 будут обучаться в одну смену.

В обновленном блоке откроются 16 классов, посещать заведение смогут 390 человек. Для малышей здесь организуют большую столовую. Кроме того, планируется открыть и секцию рукопашного боя, а также другие направления. Отметим, сейчас в образовательном учреждении обучается 8560 школьников. Открытие начальной школы в обновленном корпусе запланировано на сентябрь текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру