820 школьников принимают участие в Малой областной олимпиаде

Вологодские школьники принимают участие в Малой областной олимпиаде. За победу в интеллектуальном соревновании борются воспитанники 4-8 классов. Вот уже в 14 раз данное мероприятие проходит в стенах многопрофильного лицея.

Мальчики и девочки демонстрируют свои знания по 11 основным предметам: русский язык, литература, математика, физика, биология, история, химия, английский язык и многие другие. Стоит отметить, что такие дисциплины, как: география, информатика и искусства были включены в программу олимпиады по просьбам родителей и самих учеников.

Организаторы конкурса получили более 7 тысяч заявок из 149 образовательных учреждений Вологодской области. Самыми популярными предметами среди вологодских школьников оказались математика, русский язык, литература и английский язык.

На заключительный заочный этап Малой олимпиады пришли 820 человек., среди них – 21 победитель прошлых лет. Сегодня, 27 марта, юноши и девушки решали задания по английскому языку, истории, биологии, искусству, русскому языку, информатике, а уже завтра, 28 марта, им предстоит справиться с тестами по математике, физике, химии, географии и литературе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру