59 вологжан досрочно написали итоговую работу по истории и химии

Вологодские школьники сдали ЕГЭ по истории и химии досрочно. Так, свои знания по данным предметам продемонстрировали 59 человек. 42 старшеклассника прошли испытания по истории, из них 37 – выпускники прошлых лет, 5 – студенты техникумов и колледжей. Согласно положению, экзаменуемые должны были решить 25 заданий за 235 минут. Минимальный балл за экзамен по истории составляет 32 балла.

Итоговую работу по химии написали 17 человек - 14 выпускников прошлых лет, одиннадцатиклассник и 2 студента из средних профессиональных учебных учреждений. Чтобы успешно справиться с ЕГЭ, мальчикам и девочкам нужно было решить 35 заданий за 210 минут. Минимальный балл, который считается порогом для поступления в высшие учебные учреждения, составляет 36 баллов.

Отметим, процедура проведения досрочного ЕГЭ выполнялась в соответствии с принятыми нормами. Контроль за соблюдением правил на экзаменах осуществляли семь общественных наблюдателей, специально аккредитованных для проведения этой процедуры.

Следующее испытание, проводимое в рамках досрочного этапа сдачи ЕГЭ, состоится 28 марта. В этот день школьники, выпускники и студенты ссузов сдадут иностранные языки: английский, французский, немецкий, испанский. Все экзамены этого вида завершатся 11 апреля. Основная волна сдачи итогового выпускного экзамена запланирована с 28 мая по 2 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру