28 марта объявлен траурным днем в связи с пожаром в Кемерово

28 марта жители страны почтят память погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», произошедшем в Кемерово. Напомним, трагедия, в результате которой погибли 64 человека, произошла в минувшее воскресенье, 25 марта около 16 часов. В течение двух дней спасатели боролись с огнем, охватившим 3 и 4 этажи развлекательного центра.

В связи с произошедшими событиями президент России подписал Указ, согласно которому 28 марта объявлен днем траура по всей стране. В этот день планируется приспустить государственные флаги Российской Федерации. В учреждениях культуры, в теле- и радиоэфире отменят развлекательные мероприятия и передачи.

Вологжане тоже выразили соболезнования семьям погибшим. Так, накануне, горожане возложили цветы и поставили свечи у мемориала «Вечного огня». Со словами соболезнования выступил и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. На своей официальной странице в социальной сети Олег Александрович написал: «Выражаю искренние соболезнования Губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, родным и близким людей, погибших и пострадавших во время пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Ужасная трагедия унесла жизни 48 человек, ещё несколько десятков пострадали. Сил и терпения! Кемерово, Вологодчина скорбит вместе с вами!».

Кроме того, в регионе в ближайшее время планируется провести масштабные проверки пожарной сигнализации в местах массового скопления людей. Например, соответствующее указание дала мэр города Череповца Елена Авдеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру