Вологжане примут участие в оздоровительно-просветительской акции

В ноябре в Вологде стартовал проект «Прогулка с врачом». 27 марта с 11 до 12 часов состоится очередная консультация местных жителей с врачом-неврологом. В рамках прогулки вологжане смогут задать интересующие вопросы на тему здоровья.

«Это уже пятая прогулка. Вологжане приходят, им очень нравится. Чаще всего собираются группы от 20 до 40 человек. Мы прислушиваемся к местным жителям, отталкиваемся от их пожеланий в выборе темы. Большой популярностью среди местных жителей пользуются вопросы болезней суставов, гимнастические упражнения и сердечно-сосудистые заболевания. Большинство из пришедших - люди пенсионного возраста. Место будущей прогулки с врачом зависит от ближайшего медучреждения», – рассказала специалист по связям с общественностью Вологодского областного центра медицинской профилактики Мария Саволайнен.

В непринужденной обстановке представители старшего поколения получат советы о сохранении здоровья, а также проконсультируются по вопросам профилактики неврологических заболеваний. Организаторы советуют желающим посетить необычное мероприятие на тему «Здоровье людей старшего возраста» удобно одеться. Встреча состоится в поселке Молочное, в сквере у вологодской городской поликлиники №5. «Прогулка с врачом» пройдет под руководством врача-невролога Любови Колесовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру