Вологодская лыжная эстафета собрала рекордное количество команд

Эстафета прошла в минувшие выходные на территории оздоровительного комплекса. Всего на старт вышли 34 команды из нескольких регионов СЗФО. Это был заключительный этап традиционного Кубка Вологдамарафон.

В результате упорной борьбы первыми стали лыжники из Ярославля. Они покорили дистанцию за 52 минуты и 54 секунды. Всего 2 минуты уступили им вологжане из команды «Молодежка». Третья ступень пьедестала досталась сборной Вологодской и Архангельской областей. Региональный кубок для малочисленных городов выиграла Коноша. Она опередила Сокол и Харовск. Абсолютным победителем марафона стал житель Переславля-Залесского Андрей Бабичев. Лучшей лыжницей признали Оксану Яковлеву из Тутаева. Звание самого юного гонщика завоевал вологжанин Константин Зайцев.

В 2019 году в рамках Кубка будут проводиться областные этапы, а ряды участников пополнят иностранные гости.