В Вологде выбирают нового руководителя Департамента культуры

На прошлой неделе в составе администрации города Вологды произошли кадровые перестановки. В частности, изменения коснулись управления культуры и историко-культурного наследия. Еще 20 марта мэр города Вологды Сергей Воропанов предложил начальнику подразделения Николаю Дьякову написать заявление об уходе. Такое решение было принято в связи с неэффективной работой специалиста. Градоначальник уже предупреждал, что подобные перестановки коснутся тех, кто не будет удовлетворять новым требованиям и вписываться в работу команды.

На пост нового управляющего подразделением уже есть несколько кандидатур. Рассмотрением потенциальных кандидатов занялся заместитель мэра города Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.  

«На данный момент окончательного решения по замещению должности начальника управления культуры не принято. Кандидатуры сегодня рассматриваются, пока мы производим оценку деятельности 4 человек. На прошлой неделе я провел встречу с руководителями учреждений культуры, во время которой внимательно выслушал всех, кто хотел высказаться по этому вопросу. По итогу совместного обсуждения мы пришли к выводу, что при подборе кандидатуры необходимо учитывать организаторские способности, а также отличные знания сферы культуры и искусства. После взвешенного, всестороннего анализа будет принято окончательное решение», - прокомментировал заместитель мэра города Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Отметим, специалист должен дать необходимую характеристику и свою оценку по всем потенциальным работникам до 5 апреля. Сейчас предстоит сделать много работы: на такую ответственную должность нужно найти достойного кандидата, желающего работать в команде градоначальника.

Фото: МК в Вологде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру