Юные вологжане преподнесли работникам культуры музыкальный подарок

Тожественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, прошло в вологодском колледже искусств. Выступления состоялись в рамках отчетного концерта воспитанников детской музыкальной школы №1. В церемонии также принял участие заместитель мэра города Вадим Цепа. Зрителями праздничного представления стали работники музеев, библиотек, театров, концертных организаций и другие профессионалы. В зале также присутствовали родители музыкантов.

Со времен первого набора учеников много изменилось. Сейчас в учреждении дополнительного образования воспитывается порядка 700 талантливых ребят. Выступления лучших из них стали приятным подарком для деятелей культуры. По словам заместителя мэра, сфера культуры - многогранная и очень важная для жизни города и страны в целом. В рамках торжественной речи прозвучали поздравления от имени Сергея Воропанова.

На данный момент в областной столице трудятся 700 специалистов, которые сегодня отмечают профессиональный праздник. Они обслуживают 20 тысяч будущих музыкантов, вокалистов, хореографов. К тому же, в Вологде существует 20 библиотек, в которых работают 100 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру