"Во имя добра" принял участие в мероприятии, посвященном больным детям

21 марта 2018 года в Региональном центре дополнительного образования состоялось мероприятие, посвященное Международному дню человека с синдромом Дауна, на тему «Образование детей с синдромом Дауна. Права и обязанности".

Инициатором проведения мероприятия стал БФ "Во имя добра". В нем приняли участие председатель БФ «Во имя добра» Татьяна Позгалева, педагог БФ «Во имя добра» Ирина Дубровская, ведущий консультант Службы по правам ребенка Александра Жданова, методист лаборатории ФГОС ОВЗ и инклюзивного образования АОУ ВО ДПО "Вологодский институт развития образования" Ирина Армеева, начальник Отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации г. Вологды Ольга Бандяк, начальник отдела дошкольного образования Управления образования Администрации г. Вологды Ирина Мельниченкова и педагоги школ Вологды - Анна Корчажинская и Елена Снеткова.

На мероприятии обсуждались темы инклюзии в дошкольных и школьных учреждениях города, готовность детей с синдромом Дауна к обучению в общеобразовательных школах, а также готовность школ и педагогического состава к принятию детей в учебные учреждения.

На мероприятии также присутствовали родители, воспитывающие детей с синдромом Дауна. Они смогли задать вопросы представителям администрации и получить актуальную информацию по инклюзивному образованию. По информации БФ "Во имя добра". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру