В Вологде проходят дни корейской культуры

Вологжане знакомятся с традициями другой страны

Сегодня в выставочном комплексе «Русский Дом» в Вологде проходят мероприятия, посвященные национальной корейской культуре.

Вологжане знакомятся с традициями другой страны
Фото: официальный сайт Правительства Вологодской области

Они организованы по инициативе Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге. Дали старт культурной программе генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хён и заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев.

«Впервые Вологодчина может увидеть образцы культуры страны, далекой от нас и по географическому расположению, и по менталитету, и по самой наполняемости культурной жизни. Корея – одна из богатейших стран с древнейшей культурой. Возможность увидеть и национальные традиции, и современное развитие Кореи, с точки зрения культуры,  - это интересно, - отметил Олег Васильев.- Сегодня мы увидим корейский фильм, услышим корейскую национальную музыку. Надеюсь, что подобного рода мероприятия станут традиционными».  

Стартовал день корейской культуры с показа художественного фильма «Введение в архитектуру», рассказывающий об истории двух студентов архитектурного университета. Посмотреть картину на языке оригинала с русскими субтитрами могли все желающие вологжане. На кинопоказ пришли школьники, студенты и взрослые вологжане.

«Мы собрались здесь, чтобы лучше узнать корейскую культуру через просмотр корейского кино. Кино  - это один из видов искусства, который позволяет наиболее близко познакомиться с традициями другой страны. Это фильм о первой любви  и юности. Несколько  дней назад я посмотрел  русский фильм «Москва слезам не верит». Мне очень понравилась данная картина. Я надеюсь, что вы сегодня тоже получите большее удовольствие от просмотра», - обратился к зрителем перед началом кинопоказа Ли Джин Хён. 

Здесь же, в «Русском доме», для вологжан работает фотовыставка, посвященная достопримечательностям Республики Корея.

Вечером жителей и гостей города ждет концерт традиционной корейской музыки и танца. Свою программу представят российско-корейский дуэт Рю Хи Юн (скрипка) и Софья Мединцева (фортепиано), фольклорный ансамбль корейских национальных инструментов «Ханнури» и ансамбль корейского традиционного танца «Соун».

Напомним, что делегация из Кореи прибыла в Вологду с официальным визитом 22 марта. С генеральным консулом этой республики в Санкт-Петербурге встретился вчера первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Культура нации

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру