Обувную выставку в Чагоде посетили более 1000 человек

Коллекцию обуви из различных материалов представила педагог Регина Макушева. Ее персональная выставка «Волшебный башмачок» прошла в Чагодещенском музее истории и народной культуры. За 20 лет у женщины появилось около 2000 экземпляров.

«Идея создания коллекции возникла сама собой. В 1998 году я победила в конкурсе новогодних костюмов и мне вручили хрустальную туфельку. С тех пор я стала заниматься филоботией. Мои родственники и друзья знают, что лучший подарок для меня – новые туфли. Позже я познакомилась в интернете с единомышленниками из разных стран, с которыми активно общаемся и встречаемся. После выставки в музее незнакомые люди передают для меня новые экземпляры. Для меня коллекция стала частью жизни. Многие из туфелек напоминают о дорогих людях и путешествиях», - поделилась коллекционер Регина Макушева.

Первый раз обувная коллекция была представлена на выставке в 2004 году. Тогда экспозиция, состоящая из маленьких и больших башмачков необычной формы, была признана самой интересной. В 2018 году Регине Макушевой предложили организовать уже персональную выставку. По словам работников музея, выставку посетили более 1000 человек. Никто из них не остался равнодушным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру