Вологодская администрация признана лучшей по результатам народного голосования

В областной столице подвели итоги проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка». В рейтинге муниципалитетов региона областная столица вошла в тройку лидеров. Вместе с тем, Вологда победила в новой номинации «Народная оценка». Награду получил мэр города Сергей Воропанов.  

Деятельность региональных и муниципальных властей оценивали эксперты и местные жители. В борьбе между муниципальными образованиями областной центр уступил городу металлургов и Вологодскому району, заняв 3 место. Хорошую динамику показали Белозерский, Великоустюгский, Кичменгско-Городецкий и Сокольский районы. В рамках проекта впервые были введены две дополнительные номинации. Вологжане выбирали лидеров народного рейтинга и экспертной оценки. Население области признало достойным труд местной администрации, присвоив ей наивысшую оценку.

Свою оценку работе органа действующего самоуправления поставил Председатель ЗСО Андрей Луценко: "Сегодня мы все увидели, что команда Вологодской области во главе с Губернатором движется в правильном направлении".  

За время проведения голосования вологжане выставили рекордные 138 тысяч оценок. По итогам соревнования лидерами стали департамент финансов, топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования, а также департамент социальной защиты населения области.

В рамках мероприятия, участники обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия между властями и обществом, а также уделили внимание проблемным отраслям. Олег Кувшинников выразил уверенность, что обозначенные сегодня ориентиры станут определяющими в деятельности органов власти регионального и муниципального уровня.  

Фото: okuvshinnikov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру