Ростуризм оценил культурный потенциал и бренды Вологодчины

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев с рабочим визитом посетил областную столицу. В рамках поездки он встретился с представителями Департамента культуры и туризма, туристических объектов и мэрами Вологды и Череповца.

Федеральная целевая программа развития внутреннего и въездного туризма подходит к своему финишу. В связи с этим, представители Ростуризма посещают регионы и оценивают действия властей в этом направлении. В Вологодской области успешно реализуются эксклюзивные и масштабные проекты. По словам Николая Королева, у нашего региона хороший туристский потенциал.

В данный момент на Вологодчине реализуются 3 туристических кластера. Это «Насон-город» в областной столице, «Центр отдыха и туризма «Y.E.S» в Вологодском районе и «Центральная городская набережная» в Череповце. За годы воплощения задуманных проектов в жизнь на строительство объектов было выделено порядка 400 миллионов рублей. В период с 2013 по 2017 годы в Вологде построили два гостиничных комплекса, бизнес-центр и современный ботанический сад. В центре «YES» возвели гостиницу, создали горнолыжный спуск, развлекательный парк и контактный зоопарк. В городе металлургов появился Музей металлургической промышленности, причал для приема теплоходов и два общественно-культурных комплекса. В этом году работы будут продолжены.

По словам замгубернатора Олега Васильева, Вологодская область занимает второе место по стране по количеству туристско-рекреационных кластеров. В регионе планируется дальнейшее развитие вологодских брендов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру