Мужчина найден погибшим на пожаре в Соколе

Сигнал о ЧП поступил на пульт спасательной службы 22 марта в 10:03. Спустя четыре минуты первые подразделения вологодского МЧС прибыли на место пожара. К месту горения было подано шесть стволов и проложена магистральная рукавная линия на 200 метров. С огнем боролись 36 человек и 11 единиц техники.

«Площадь пожара на 11:00 составляла 500 квадратных метров. Горел двухэтажный, деревянный, 12-й жилой дом. По предварительным данным, в нем проживали 26 человек, в том числе 7 детей. В результате пожара погиб 63-летний мужчина, семь человек эвакуировано и один спасен. Полная ликвидация открытого горения произошла в 12:10», - рассказал начальник отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Анатолий Сапожков.

На базе маневренного фонда администрации города Сокол для погорельцев готовится фонд временного размещения. Он находится по адресу: улица Советская, дом 45. В данный момент устанавливаются причины возгорания. На месте ЧП работают инспектора отдела надзорной деятельности и дознаватели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру