Вологодские коммунальщики продолжают сражаться с природными катаклизмами

Весна так и не вступила в свои права, поэтому в областной столице продолжает царить зима. Это означает, что к бессменной борьбе вологодских коммунальщиков с природными проказами добавились сезонные работы по подготовке к весеннему периоду. В связи с этим, сотрудники компании «Магистраль» чистят и посыпают скользкие дороги круглосуточно.

«В первую очередь мы посыпаем мосты и путепроводы. При необходимости обрабатываются перекрестки. После этого чистим тротуары, жалоб на которые не было уже давно. В рамках подготовки к весеннему периоду проходит ряд других работ. Это подметание проблемных участков от пыли (в особенности на перекрестках), «шевеление» сугробов на газонах, также продолжается вывоз снега с мест возможного подтопления и зон видимости. На дорогах регулярно проходит ямочный ремонт с помощью литового асфальта. Это самый эффективный материал. За сутки при помощи специальной техники можно отремонтировать от 60 до 100 квадратных метров дороги.  Все зависит от глубины и размеров ям. В последнее время трудностей не было», - рассказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Как мы видим, сотрудники подрядной организации работают не покладая рук. А многие вологжане заметили - в этом году качество содержания прилегающих территорий города на порядок выше, чем в прошлом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру