В вологодской строящейся школе на Северной выполнено 70% работ

Работы по благоустройству новой школы ведутся полным ходом. Здание уже приобретает очертания будущего образовательного учреждения, а ремонтные работы осуществляются по графику. Сотрудники подрядной организации выполняют практически все виды производств. Начиная от планировки и благоустройства, заканчивая внутренней отделкой помещения. Одновременно ведутся работы по строительству крыши и фасада. Тут же проходят внутренние работы и отделка вокруг здания.

Как признаются сами строители, на данном этапе уже выполнено больше половины работы, а это примерно 70%. Проект хоть и индивидуальный, но особых трудностей у творцов не вызвал. Профессионалы выполняют стандартные процедуры без каких-либо сбоев. Сейчас утепляется здание, буквально через пару дней будет ложиться плитка. По плану школа должна быть сдана 30 августа.

Объект находится под охраной, действует электронная пропускная система. Попасть на экскурсию строящегося объекта можно только по предварительной договоренности и при частичной приостановке работ. В проекте новой школы, рассчитанной на 1224 ученика, предусмотрена насыщенная инфраструктура для дополнительного образования юных вологжан: два бассейна, два спортзала, актовый зал, помещения для кружковой работы и многое другое.

Всего на объекте работает более 200 специалистов. Среди них - плиточники, штукатуры, монтажники, кровельщики, каменщики, электрики и сантехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру