В Вологде откроется новый зал бракосочетаний

Третья площадка для регистрации брака появится на один день 18.08.2018. Несколько вологодских пар распишутся в Большом зале Администрации города. Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов на встрече с представителями местного ЗАГСа.

По словам начальника вологодского отдела ЗАГС Ларисы Ефимой, все время для регистрации заключения брака 18 августа на Комсомольской,4 и в Губернаторском доме уже занято. Этот день решили увековечить в своей памяти 30 вологодских пар. В связи с большим спросом на символичную дату сотрудники обратились с просьбой к городским властям.

Свадебная церемония в здании Администрации будет отличаться от традиционного ритуала. На торжественной части гости новоиспеченных супругов будут присутствовать сидя, а знаменитый марш Мендельсона исполнит настоящий оркестр. Будущие молодожены Юлия и Александр считают, что это исключительное событие оставит впечатление на всю их жизнь. Мэр города сделал еще один оригинальный подарок для местных жителей. Сергей Воропанов вручил жениху и невесте обложки на паспорт с символикой «Мы-вологжане». Ведь именно в них 18 августа появится штамп о регистрации брака.

«Я думаю, что жителям нашего города будет очень приятно заключить один из самых важных договоров в своей жизни в стенах Администрации. Поэтому, конечно же, мы готовы предоставить помещение и сделаем все для того, чтобы было комфортно и удобно и жителям нашего города, и сотрудникам ЗАГСа», – прокомментировал Сергей Воропанов.

Третий зал для бракосочетаний будет работать с 12 до 17 часов. При острой необходимости временные рамки увеличат. Желающие стать мужем и женой 18 августа этого года в здании Администрации, должны написать заявления в вологодском ЗАГСе за два месяца до заветной даты. Планируется, что в этот день дополнительно поженят еще десять пар. 

Фото: Вологда.РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру