Вологжанка отметила свое 100-летие в кругу многочисленных родственников

Жительнице Вологодской области на днях исполнилось 100 лет. Так, накануне, 19 марта свой юбилей отметила Александра Александровна Вепрева из поселка Можайское Вологодского района. С торжественным событием вологжанку поздравили многочисленные родственники: 5 детей, 9 внуков, 13 правнуков и 2 праправнука.

Как отметила сама юбилярша, на свой возраст она себя не чувствует. Шутит – максимум на 85 лет. Александра Александровна никогда не унывает, до сих пор занимается хозяйством и каждый день ходит на прогулки.

Ее родственники рассказывают, что Александра Вепрева встает утром, меряет давление, записывает показания в тетрадь, принимает таблетки. Затем вологжанка убирается в комнате и идет завтракать. Днем может писать письма, открытки. Женщина постоянно общается с людьми – по телефону или лично. Юбилярша постоянно следит за новостями – читает газеты, смотрит телевизор.

Несмотря на сложную жизнь, связанную с ранней потерей родителей, тяжелым трудом на земле, голодом, страшной войной, жизнь Александры Александровны сопровождается яркими событиями, которые дают стимул радоваться каждому следующему дню. У нее был любимый муж, она занималась воспитанием детей, внуков. Сейчас вологжанка по-прежнему учит правнуков и праправнуков уму-разуму. Кроме того, Александра Вепрева носит гордое звание Матери-героини.

Бабушка Шуры никогда не унывает. Она считает, что если делать добро людям и не сидеть без дела, можно прожить очень долгую и счастливую жизнь. Как сообщает официальный портал Правительства Вологодской области, после дня рождения Александра Александровна планирует отправиться в родную деревню, чтобы подремонтировать забор. Сидеть сложа руки бабушке некогда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру