Вологжанка одержала победу в первой всероссийской телевизионной битве экскурсоводов

Заведующая музеем «Литература. Искусство. Век XX» Нина Смелкова стала лучшей в заключительном этапе проекта «Лучший гид России», проходившем на телеканале «Моя планета». Борьба за первое место оказалась нешуточной. Так, за звание лучшего боролись пять экскурсоводов из Кронштадта, Томска, Волгограда, Вологды и Москвы.

Профессиональные члены жюри отобрали финалистов из 700 участников, приславших свои видеоролики на конкурс. В рамках заключительного этапа гиды провели экскурсии и выставили друг другу оценки. Имя победителя сохранялось в тайне до самого конца.

Сама победительница отмечает, что победа в конкурсе не только личная, но и областная. За вологжанку болели все – жители поселка Красавино, где Нина родилась и выросла, вологодские журналисты, а также представители муниципальной и региональной власти, члены общественности. Благодаря победе Нины Смелковой в этом конкурсе к Вологодской области может быть привлечено дополнительное внимание. Именно в нашем регионе живут и работают такие талантливые граждане, искренно любящие свою малую родину.

Отметим, экскурсии финалистов можно посмотреть на телеканале «Моя планета». Работы же 700 других участников размещены в Интернете. Уже в этом году организаторы планируют объявить второй этап конкурса. О нем объявят в середине апреля, а в мае начнется прием заявок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру