В Вологодской области выборы президента прошли гласно, четко и легитимно

В Вологде выборы президента России-2018 прошли без серьезных нарушений. Так, накануне, в 20 часов по московскому времени завершилось голосование. После этого члены избирательной комиссии приступили к подсчету голосов, поданных на каждого из восьми кандидатов. По состоянию на 4 утра в Вологодской области специалисты обработали 100% полученных протоколов. 

На участках члены избирательной комиссии отметили высокий уровень гражданской ответственности. Явка на президентские выборы в 2018 году составила 66,2% от зарегистрированного числа избирателей. Отметим, в марте 2012 года проголосовать за представленных кандидатов пришли 61,6 % жителей Вологодской области. По предварительной информации, в этом году лидерами по количеству пришедших на голосование граждан стал Нюксенский, Усть-Кубинский, Тарногский, Сямженский и другие районы.

Напомним, за ходом проведения голосования наблюдали свыше 3 тысяч экспертов. Кроме того, на территории Вологодской области работали и зарубежные специалисты. Никаких серьезных нарушений они не зафиксировали. Таким образом, можно смело говорить о том, что выборы президента в Вологодской области прошли легитимно, честно и гласно.

Сюжет:

Выборы президента России 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру