В Вологде общественные наблюдатели положительно оценили процедуру проведения выборов

В Вологде общественные наблюдатели положительно оценивают организацию выборной кампании. В каждом УИКе за ходом процедуры голосования наблюдали около десятка экспертов. Специалисты на местах проверяли правильность организации процесса голосования. Кроме того, контролировали ход избирательной кампании и международные эксперты.

Специалисты отмечают, на выборах президента-2018 вологжане показали высокую гражданскую активность. На избирательные участки горожане приходили целыми семьями, с детьми, родителями, родственниками, возлюбленными и даже с животными.

Работа общественных наблюдателей была ответственной и напряженной. На протяжении всего дня граждане проверяли правильность действий членов УИКа. Особое внимание обращалось на время открытие избирательного участка, опечатывались ящики для выездной и стационарной избирательной комиссии. В ходе проведения выборной кампании нарушений выявлено не было.

Отметим, на счетных участках, расположенных в соседних помещениях, проходило рейтинговое голосование за комфортную городскую среду. Напомним, жители Вологды от 14 лет могли принять участие в голосовании за выбор общественных пространств, благоустройство которых планируется произвести в рамках пятилетней программы. Все полученные результаты в скором времени будут подсчитаны и известны. Те объекты, которые наберут наибольшее количество баллов, и будут отремонтированы в первую очередь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру