В Вологде обработано 100% протоколов участковых избирательных комиссий

В Вологде завершилась процедура обработки протоколов участковых избирательных комиссий. На данный момент все 100 % документов проанализированы. По предварительным результатам, на выборах Президента России лидирует Владимир Путин. Голоса за кандидата отдали 72,41 % жителей областной столицы.

За Павла Грудинина проголосовали 12,08 % вологжан. На третьем месте находится Владимир Жириновский. Он получил 8,71 % голосов избирателей, за Ксению Собчак – 2,13 %, Григория Явлинского – 1,28 %. Остальные кандидаты набрали меньше 1 % голосов.

Отметим, к 6.30 часам по московскому времени на территории всей страны специалисты обработали обработано 99,60 % бюллетеней. Согласно данным на этот период, лидером голосования является Владимир Путин. Он набрал 76,66 % голосов избирателей. Однако это не окончательный результат, официальные цифры будут получены после того, как члены избирательной комиссии обработают все документы.

В России явка на президентские выборы составила около 67 %. Такая информация поступила после обработки 95% бюллетеней. В Вологодской области явка на избирательные участки составила 66,20 % от зарегистрированного числа избирателей. В областной столице свою гражданскую позицию выразили 66,41 % местных жителей. Вологжане показали рекордно высокую активность. Напомним, в прошлый раз участие в президентских выборах приняли 62,8 % избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру