Череповчанина осудили на 7 лет за изнасилование психически нездоровой женщины

Череповчанину придется провести в тюрьме ближайшие 7 лет. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, суд признал виновным 42-летнего мужчину, который подозревался в совершении сексуального насилия по отношению к психически нездоровой девушке.

Как выяснилось в ходе проведения следственных мероприятий, в июле 2017 года к сотрудникам службы обратилась женщина. Она написала заявление, в котором указала, что ее 32-летняя нездоровая дочь была изнасилована неизвестным мужчиной. Девушка не находилась дома два дня, ее поискам занимались сотрудники правоохранительных органов. Рано утром она вернулась домой и рассказала своей маме, что встретила мужчину, который пригласил ее к себе домой. В квартире череповчанин надругался над потерпевшей.

В тот же день следователи возбудили уголовное дело. Уже в 9 часа специалисты установили место проживания злоумышленника, а также его личность. Открыть дверь сотрудникам правоохранительных органов подозреваемый отказался. Оперативной группе пришлось взломать замки. Мужчину задержали и поместили под арест. Начался следственный процесс.

В ходе проведения следственных мероприятий череповчанин отказался признавать свою вину в совершении преступления, однако специалисты собрали достаточную доказательственную базу и направили дело в суд. В ходе рассмотрения дела в суде, был вынесен приговор. Обвиняемого признали виновным в совершении преступления. Подсудимому назначили наказание в виде лишения свободы на 7 лет. Теперь мужчине предстоит думать над своим поведением в исправительной колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру