В Вологодской области за ходом выборов лично следит глава региона

В Вологодской области за ходом выборов лично следит глава региона
Фото: okuvshinnikov.ru

На территории Вологодской области сегодня,18 марта, проходят выборы Президента России. Свой гражданский долг выполняют жители региона, общественники, представители муниципальной и региональной власти, деятели науки и культуры. Так, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отдал свой голос на участке № 271, расположенном в Вологодском институте развития образования.

К данному УИКу глава региона прикрепился ещё в конце февраля. Олег Александрович должен был проголосовать в Череповце (по месту прописки), однако в этот ответственный день решил находиться в областной столице, на своем рабочем месте.

В день голосования Губернатор Вологодской области объехал несколько избирательных участков. Глава региона отметил, что процедура голосования проходит в рабочем режиме, нарушений не выявлено. На каждом избирательном участке присутствуют общественные наблюдатели, в том числе и международные. Отметим, всего в Вологодской области в 8 утра свои двери открыли 1000 избирательных участков, 374 из них оснащены системой видеонаблюдения. Посмотреть прямую трансляцию в режиме онлайн могут все жители региона. Губернатор Вологодской области лично следит за ходом избирательной кампании. Вся информация о нарушениях и чрезвычайных ситуациях будет поступать в оперативный штаб Ситуационного центра Правительства Вологодской области.

Напомним, сегодня, 18 марта, также проходит голосование за комфортную городскую среду. На 89 счётных участках жители областной столицы выбирают те общественные пространства, которые планируется отремонтировать в рамках проекта «Городская среда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру