В Вологде стартовала процедура выборов президента России

В Вологде началась процедура выборов Президента России. Свои двери перед вологжанами открыл 141 избирательный участок. Так, На УИКах № 335-337, расположенных в среднеобразовательной школе №41, к моменту начала голосования собрались порядка 100 человек. Сюда же пришел и мэр города Вологды Сергей Воропанов, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Присутствующие прослушали гимн России, затем прошли процедуру регистрации, отдали свой голос за представленных кандидатов.

«В Вологде стартовали выборы президента. Я проголосовал на своем участке одним из первых. Ровно в 8 утра здесь прозвучал гимн России, а затем работники УИКа начали прием вологжан»,- прокомментировал мэр города Вологды Сергей Воропанов на своей официальной странице в социальной сети.

В соседних помещениях жители областной столицы проголосовали за общественные пространства, представленные для рейтингового голосования в рамках проекта «Городская среда». Напомним, вологжане в возрасте от 14 лет могут выбрать 3 объекта из представленных в списке. Всего в перечне территорий, подлежащих ремонту, находятся 25 мест – бульваров, скверов, парков, площадей и т.д.

Кроме того, избиратели могут принять участие в уникальных акциях. Так, например, на счётных участках «Городской среды» размещена торговля продукцией вологодских производителей. Все желающие могут купить выпечку по социальным ценам. Например, вкусные пирожки можно купить по 5 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру