В Вологодской области выберут лучших работников сферы туризма

В Вологодской области стартовал прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Участие в мероприятии могут принять работники организаций туристской индустрии, представители предприятий гостиничной сферы, специалисты из учреждений культуры. Обязательное условие – стаж работы по соответствующей профессии должен составлять не менее трех лет.

«Конкурс на звание лучшего работника туристической сферы проводится уже 5 лет. В Вологодской области данное мероприятие постепенно набирает популярность. Конкурс поможет повысить престиж профессий этой сферы, позволит продемонстрировать уровень профессионализма работников, а также поощрит специалистов, работающих в туристическом направлении и в гостиничном бизнесе. На данный момент мы принимаем заявки от участников, а в апреле планируем сформировать конкурсное жюри, в состав которого войдут настоящие профессионалы своего дела», - рассказала ведущий специалист управления развития туризма и музейной деятельности департамента культуры и туризма области Анна Шалыгина.

В рамках мероприятия участникам предстоит написать тестовую работу, затем конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные навыки на практическом этапе. Там специалистам предложат в кратчайшие сроки выйти из проблемной ситуации, которая может произойти в реальной жизни. Кроме того, члены жюри оценят уровень подготовки вологжан на основе материалов, которые напишут сами конкурсанты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру