В Вологодской области проходит традиционный «Сямженский марафон»

В Вологодской области проходит XIV областной Фестиваль лыжного спорта, а также открытое личное первенство по лыжным гонкам. Так, сегодня, 17 марта, в Сямжу приехали лучшие спортсмены со всех регионов России. К участию в соревнованиях были приглашены команды детско-юношеских спортивных школ области памяти героя-пограничника А.И. Коробицина, который героически погиб на границе, пытаясь задержать четырех диверсантов.

Отметим, «Сямженский марафон» проводится уже 24 года. Это состязание уже стало традиционным праздником лыжного спорта, дружбы и здоровья. В рамках гонок на трассы выходят как профессиональные спортсмены, так и любители. Посещают мероприятие не только жители Вологодской области, но и лыжники из Архангельской, Ярославской, Московской, Кировской и Ленинградской областей. В прошлом году по лесам Вологодской области пробежались более 500 спортсменов.

Все спортивные мероприятия по спортивным мероприятиям по зимним видам спорта, организованные на территории Вологодской области, завершатся до конца марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру