В Вологодской области представители добровольческих движений совершают добрые дела

В Вологодской области представители добровольческих движений присоединились к областной акции «Добрый год». Так, 111 волонтерских отрядов, помогающих вологжанам, пожелали принять участие в мероприятиях, посвященных совершению добрых дел.

Так, в течение всего года каждый месяц в указанное время представители добровольческих движений объединят свои усилия и совершат добрые поступки. Всего запланировано проведение 11 подобных акций. Первый день «добрых дел» прошел в минувший четверг, 15 марта.

Ребята из волонтерского отряда «Бумеранг» провели зарядку для обучающихся Николоторжских школ Кирилловского района. Добровольцы из Кадуя помогли подопечным Дома ветеранов: выбивали ковры, мыли посуду, убирались в жилых помещениях. Не отставали от своих соратников и ребята из Череповца. Они провели мастер-класс, в ходе которого изготовили подарки для юных пациентов, проходящих лечение в Череповецкой детской городской больнице.

Отметим, следующий день единых действий добровольческих движений Вологодской области запланирован на 7 апреля. Именно в этот день граждане отпразднуют Всемирный день здоровья. Волонтеры планируют провести мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру