В Вологде новый садик примет малышей уже на следующей неделе

В Вологде состоялось открытие детского сада комбинированного вида № 3 «Воробушек». На торжественной церемонии побывал и мэр города Вологды Сергей Воропанов. В праздничной обстановке градоначальник вручил руководителям дошкольного образовательного учреждения лицензию на право осуществления педагогической деятельности.

Уже в понедельник, 19 марта, детский сад распахнет свои двери для юных вологжан. Новый объект расположен в районе улицы Гагарина. Как отмечают специалисты, в последние несколько лет эта территория города застраивается очень быстро, поэтому возникает необходимость в создании новых образовательных учреждений. На данный момент список воспитанников детского сада полностью укомплектован. Уже в ближайшее время здесь откроются 4 группы.

Новый филиал дошкольного образовательного учреждения оснащен всем необходимым оборудованием для комфортного пребывания. Здесь имеется собственная кухня, санузел, медицинский кабинет, спортзал. Все полы в комнатах смонтированы с системой подогрева, а в раздевалке имеется сушильный шкаф, куда ребята смогут повесить свои вещи после активной прогулки.

Отметим, на строительство детского садика «Воробушек» было выделено 55 млн рублей. На данный момент в областной столице работают 90 учреждений дошкольного образования. Эти образовательные заведения посещают более 22 тысяч малышей. Сейчас очередь в детские сады составляет 8,9 тысяч вологжан. При поддержке Губернатора Вологодской области в городе начнется строительство еще как минимум 3 дошкольных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру