Борьба с хищниками: в Вологодской области добыто 226 волков

На территории региона продолжается реализация программы по борьбе с опасными животными. Так, охотникам из Великоустюгского района удалось поймать 24 хищника. На втором месте по количеству отловленных волков стоит Бабаевский район. Здесь специалисты добыли 18 животных. Не отстает и Белозерский район, где охотники отловили 16 «серых». В Кич-Городецком, Череповецком и Кирилловском районах удалось поймать по 14 волков. По сравнению с показателями прошлого года количество добытых хищников увеличилось на 20%.

Специалисты отмечают, что борьба с этим опасным животным проводится на территории Вологодской области постоянно. Они являются опасными хищниками, которые обладают тонким чутьем и умеют приспосабливаться к любым условиям. В голодное время волки приближаются к людям, уничтожают скот, съедают собак. Кроме того, они являются переносчиками различных опасных заболеваний.

Отметим, на премирование охотников, поймавших волков из средств областного бюджета было выделено порядка 2 млн рублей. На сегодняшний день более 1,38 млн рублей денежных премий перечислены на счета специалистов. До конца года планируется направить еще 800 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру