Вологодские школьники рассказали о жизни сельских тружеников

В Вологде состоялась процедура награждения победителей и участников конкурса сочинений «Образ сельского труженика глазами современной молодежи». Участие в мероприятии приняли 30 школьников и студентов некоторых ссузов из разных районов Вологодской области.

В авторских работах юноши и девушки рассказывали проблемах, которые наблюдаются на территориях сельских поселений. Описывали ребята и нелегкую работу родителей, изо дня в день трудящихся на земле.

Победительницей конкурса стала школьница из Грязовецкого района Дарья Стуканцева. В сочинении девушка отметила, что для сельской молодежи необходимо создавать комфортные условия. Ученица считает, что в районах нужно приближать уровень жизни к городскому, поднимать зарплаты. Для этого важно создавать новые рабочие места – производства, социальные учреждения.

Отметим, что сейчас в Вологодской области действует ряд программ, принимаются различные законодательные инициативы, которые направлены на улучшение жизни на селе. Решается и вопрос по поводу нехватки кадров в хозяйствах. Депутаты Законодательного Собрания поддержали предоставление специалистам «подъемных» поощрений в размере 230 тысяч. Кроме того, молодые люди смогут получить в пользование землю на безвозмездной основе. Однако будущее зависит от самих вологжан – их целеустремленности, энергичности, желания в самосовершенствовании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру