В Вологде журналисты обсудили дальнейшее развитие города

В Вологде журналисты обсудили дальнейшее развитие города
Фото: vk.com/lutsenkozso

В Вологде в дружественной обстановке прошла встреча с региональными журналистами – победителями  Всероссийского конкурса, организованного ОНФ «Правда и справедливость». Участие в беседе с представителями этой профессии принял председатель ЗСО Андрей Луценко.

Известные работники региональных телеканалов, печатных изданий в своих работах написали о нарушениях в госзакупках, рассказали о трудностях, которые испытывают инвалиды при передвижении по городу, выявили нарушения в работе муниципальной власти с общественностью и активистами. Поэтому сегодня, 16 марта, участники встречи обратились к обсуждению проблем, которые необходимо решить в ближайшее время.

В начале встречи председатель ЗСО Андрей Луценко рассказал присутствующим об инициативе, которую выдвигают депутаты на федеральный уровень. Вопрос касается начисления штрафов, которые получают автолюбители из-за неисправных камер слежения. «Мы получили положительный ответ из Совета Федерации. Сейчас занимаемся доработкой критериев, по которым ГИБДД сможет самостоятельно отменять ошибочные постановления. Если депутаты Государственной Думы нас поддержат, то в стране появится закон, который позволит упразднять ошибочные постановления о назначении штрафов независимо от региона без участия водителей», - поделился планами Андрей Луценко.

Интересные идеи предложили и присутствующие на встрече журналисты. Первая мысль касалась разработки федерального проекта о бродячих животных и защиты населения от их нападения. Этот вопрос уже обсуждается на региональном уровне. Несколько случаев нападения на людей бездомных животных стали поводом для скорейшего решения этого вопроса.

Вторая идея касалась программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Одна из вологодских журналисток предложила разработать новые критерии для предоставления домов.

Фото: vk.com/lutsenkozso

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру