В Вологде планируется провести работы по благоустройству 68 дворов

В Вологде планируется отремонтировать еще 68 дворов. На заседании общественной комиссии федерального проекта «Городская среда» присутствующие утвердили список территорий,  которые принимают участие в реализации пятилетней ремонтной кампании.

Всего до 2022 года планируется отремонтировать 396 дворов. По сравнению с первоначальным списком, количество территорий увеличилось на 68 объектов. Напомним, изначально в пятилетнюю программу «Городская среда» были включены 328 дворов. На итоговом заседании общественной комиссии, которая прошла в конце прошлого года, было принято решение о продлении приема заявок до 1 марта. Многие вологжане воспользовались этой возможностью.

В ближайшее время члены комитета посетят каждую территорию. На местах специалисты оценят состояние только что включенных дворов, а также изучат подготовленную документацию. После этого представленные заявки пройдут процедуру выставления баллов, после чего займут место в общем рейтинге представленных дворовых территорий.

Отметим, уже в начале лета на 54 объектах начнутся ремонтные работы. Это на 3 территории больше по сравнению с прошлым годом. В 2018 году порядка 250 миллионов рублей будет направлено на реализацию поставленных целей. Около 212 миллионов рублей из них направят на обновление дворовых территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру