Следователи выясняют причины гибели 39-летнего череповчанина во время пожара

В Череповце ведется доследственная проверка по факту гибели местного жителя во время пожара. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, работники следствия выясняют причины гибели 39-летнего мужчины.

Согласно данным, на одной из улиц города металлургов сегодня ночью, 16 марта, произошло возгорание в квартире многоэтажного жилого дома. Около часа ночи воспламенение обнаружили соседи. Череповчане незамедлительно вызвали спасателей и предприняли попытки для спасения мужчины. Благодаря совместным действиям местные жители открыли одну дверь, взломать вторую им не удалось.

Прибывшие на место происшествия пожарные выломали дверь, однако спасти хозяина квартиры им не удалось. Тело погибшего было обнаружено на диване. Рядом с ним находилось кресло, которое, по предварительной версии, и стало очагом возгорания. Специалисты предполагают, что мужчина погиб от отравления угарным газом.

В настоящее время следствие ведет проверку, устанавливает обстоятельства произошедшего. Опрашиваются очевидцы. По результатам доследственных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру