День выборов-2018: вологжане найдут место по душе

В Вологде разработаны массовые мероприятия, которые пройдут 18 марта, в день выборов Президента. Так, на территории областной столицы подготовлено 13 различных конкурсов, проектов и акций. На каждом счетном участке проекта «Городская среда» вологжан ждут культурные, спортивные, образовательные, развлекательные мероприятия.

Вологжане смогут проверить уровень сахара в крови, сделать прививку против клещевого энцефалита. Кроме того, каждый желающий сможет получить медицинскую и юридическую консультацию.

На 27 участках рейтингового голосования проекта «Городская среда» пройдет акция «Семейное фото». Здесь все желающие вологжане смогут сделать памятные фотоснимки со своими близкими. Кроме того, на каждом из участков можно будет стать участником акции «Поймай звезду». Для этого необходимо сфотографироваться с каким-либо известным деятелем города: политиком, бизнесменом, общественным или культурным деятелем.

В этот день свои двери распахнут и некоторые общеобразовательные учреждения. В заведениях пройдет фестиваль школьников «Мы-вологжане. Мы талантливы!». Все желающие могут посетить художественные, творческие, книжные выставки и музыкальные выступления вологодских коллективов.

Интересные акции подготовили и представители вологодского бизнеса. Так, вологжане могут получить купоны на приобретение пиццы от трех различных компаний со скидкой. К этой дате подготовились и предприятия общественного питания. На ярмарочных площадках и счетных участках «Городской среды» вологжане могут приобрести продукцию по социальным ценам. Так, вкусные пирожки можно купить по 5 рублей.

Некоторые счетные участки проекта «Городская среда» станут станциями для квеста «Поезд будущего». В рамках акции юношам и девушкам необходимо собрать 54 наклейки в период с 17 по 19 марта. 18 марта получать заветные наклейки на стойках «Городской среды» будут совершеннолетние вологжане. Имена победителей станут известны 20 марта.

Напомним, 18 марта на территории Вологды откроется 141 избирательный участок. Адреса мест для голосования можно на сайте администрации города Вологды. В отдельных помещениях в этот же день пройдет голосование за 25 общественных пространств, ремонт которых планируется провести в этом года. Вологжане в возрасте от 14 лет смогут из представленного списка могут выбрать по 3 территории. Те объекты, которые наберут наибольшее количество баллов, и будут благоустроены в первую очередь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру