Юные череповчане перейдут на один день на дистанционное обучение

В Череповце среднеобразовательные школы, расположенные в Зашекснинском районе, на один день перейдут на дистанционное обучение. Как сообщает официальный сайт города Череповца, это связано с аварийным отключением отопления и горячей воды во всех зданиях и домах указанного района. Провести подобную процедуру планируется уже сегодня, 15 марта.

Как пояснили специалисты, накануне, 14 марта, семь школ района в первую смену работали в привычном режиме, а занятия на второй смене были сокращены до 40 минут. При этом учителя провели только по 3 урока, а ребята на переменах отдыхали значительно меньше. Сегодня же, 15 марта, все школы Зашекснинского района переведены на дистанционное обучение.

Напомним, отключение горячей воды и теплоснабжения в части города связана с проведением аварийных работ на участке. Без теплоносителя на время остались 404 многоквартирных дома, 136 коттеджей, 9 детских садов, 7 школ, 2 лечебных учреждения, а также торговые центры. Однако беспокоиться горожанам не нужно, завершить ремонтные работы специалисты планируют к 14 часам сегодняшнего дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру