Вологжане проверили ход строительства новой школы

Вологжане первыми увидели ход строительства новой школы, расположенной на улице Северной. Так, на объекте, где сейчас изо дня в день трудятся ремонтники, побывали ученики близлежащих школ и представители городского родительского комитета. Делегация по достоинству оценила возможности возводящегося здания.

На данный момент на площадке в 20 тысяч квадратных метров возводятся стены, в некоторых частях уже проводятся внутренние работы. Уже известно, что новая школа будет оснащена самым современным оборудованием, соответствующим требованиям ФГОСов.

На первом этаже учреждения расположится начальная школа. Во всех кабинетах специалисты установят раковины для мытья рук, универсальные доски, чтобы можно было писать как мелом, так и маркерами. Все классы рассчитаны примерно на 25 детей.

Эта школа уникальна в своем роде – большие окна позволят впустить в помещения много света, а специальная система вентиляции не даст замерзнуть или переутомиться от жары. Кроме того, помимо основного учебного процесса воспитанники учреждения смогут посещать бассейн. Также в проекте – создание баскетбольных и футбольных площадок.

Отметим, новая школа рассчитана на 1200 учеников. На сегодняшний день идет формирование коллективов, а также осуществляется набор преподавателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру