Вологодские студенты сразились за звание самых спортивных

В Вологде прошел второй этап городского конкурса «Активный в жизни – активный в спорте». Участие в мероприятии приняли 80 студентов из 13 команд общежитий областной столицы. В рамках соревнований юноши и девушки попробовали сдать часть норм комплекса ГТО.

Каждый участник продемонстрировал мастерство в прыжках в длину, отжиманиях, качании пресса и много другом. Спортсмены выполняли по 10 упражнений. За каждое задание команда получала очки, в конце мероприятия эти цифры суммировались. Те, кто набрал наибольшее количество балов, и стали победителями.

Лучшую физическую подготовку показала команда из общежития ВоГУ №3, «серебро» взяли ребята из общежития ВоГУ № 7, на третьем месте оказались студенты из Вологодского областного медицинского колледжа.

Напомним, накануне участники соревновались в интеллектуальной битве. Впереди юноше и девушек ожидает еще два этапа конкурса. Финальной частью конкурса станет отбор самых ярких видеороликов, где жюри увидят о жизни иногородних воспитанников ВУЗов и ССУЗов  в городских общежитиях. Та команда, которая наберет наибольшее количество баллов, и станет победителем. В награду юноши и девушки получат спортивный инвентарь для занятий спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру