В Вологде планируется провести реконструкцию бульвара на улице Ильюшина

В Вологде планируется обновить бульвар возле памятника ИЛ- 28, расположенный на улице Ильюшина. Эта территория входит в список 25 общественных пространств, которые попали в план ремонта, реализованного в рамках проекта «Городская среда».

Сейчас в областной столице проходят общественные обсуждения представленных проектов. Самые активные горожане собираются, чтобы посмотреть на планы, высказать свои мнения и внести корректировки. Так, детская площадка и спортивная арена, согласно документу, расположена над теплотрассой. Однако, ремонтный работы могут беспокоить детей. В целях общей безопасности жители микрорайона попросили архитекторов переместить объекты на другую сторону.

Детские и спортивные площадки планируется покрыть специальным покрытием из резиновой крошки. Здесь также будет установлена зона отдыха и территория для проведения массовых мероприятий. В серверной части бульвара архитекторы сохранили зеленые насаждения, по которым в теплые дни с удовольствием могут гулять жители микрорайона. Тропинки же на территории проложат брусчаткой.

Напомним, проголосовать за ремонт той или иной территории можно 18 марта. Счетные участки откроются на 89 избирательных участках. Те общественные пространства, которые наберут наибольшее количество баллов, и будут отремонтированы в первую очередь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру