В Вологде избирательные участки готовы к проведению выборов

В Вологде избирательные участки готовы к проведению выборов
Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В Вологде представители муниципальной власти проверили подготовку избирательных участков к проведению выборов. В выезде приняли участие работники городской администрации, журналисты, а также мэр города Вологды Сергей Воропанов. Всего в рамках мероприятия делегация осмотрела 3 УИКа.

Самый большой пункт для голосования 18 марта развернется на площадке 37 общеобразовательной школы. Здесь будут организованы сразу четыре избирательных участка. В этом году школа впервые распахнет свои двери для жителей микрорайона Осанова. Вологжане, проживающие на этой территории, смогут выразить свою гражданскую позицию на данной площадке. Для жителей района планируется организовать дополнительный маршрут автобуса.

Новая площадка для голосования появилась и на Окружном шоссе. Там, в филиале художественной школы имени В.Н. Корбакова, жители нового района Охмыльцево-Чернышово также смогут также принять участие в голосовании. Еще один избирательный участок появится на территории автосалона, расположенного на улице Гагарина. Это было сделано специально для удобства жителей новых домов.

Всего 18 марта для вологжан будет работать 141 участок – 127 открытых и 14 закрытых (больницы и СИЗО). За каждым УИКом закреплены по 2 сотрудника правоохранительных органов, а также работники МЧС. Кроме того, в этот день на улицах города будут дежурить добровольческие отряды, полиция и станции скорой помощи отработают в усиленном режиме.

«Сегодня мы посетили несколько зданий, где 18 марта расположатся участковые избирательные комиссии. В целом можно сказать, что все УИКи готовы к проведению выборов. Замечание было только по одному избирательному участку, где не настроили рамки металлоискателей. Однако информацию о недочете тут же направили в соответствующие органы, и специалисты в кратчайшие сроки устранили все нарушения», - прокомментировал мэр города Вологды Сергей Ворпанов.

Напомним, 18 марта в Вологде также пройдет голосование по выбору 25 общественных пространств. Отдать свой голос за 3 территории может каждый житель города в возрасте от 14 лет. Согласно требованиям, процедура голосования за общественные пространства будет проходить в отдельных помещениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру