Полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов посетил Череповец

Полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов посетил Череповец
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов приехал в Череповец с рабочим визитом. В ходе поездки Александр Дмитриевич ознакомился с работой крупнейших предприятий города металлургов, где пообщался с трудовыми коллективами и общественными представителями. Кроме того, полпред главы страны в СЗФО посетил объекты социальной и культурной сферы. Основной целью визита в Череповец стал мониторинг исполнения «майских указов» и стратегических инициатив президента.

Так, делегация, куда вошел полномочный представитель президента с СЗФО, а также представители региональной и муниципальной власти, посетили новое здание детского сада №37 «Бусинка».

В новом дошкольном учебном учреждении специалисты оборудовали помещения в соответствии с современными стандартами. Здесь имеется современный пищеблок, медицинский, методические кабинеты, физкультурный и музыкальный залы, помещения для изобразительной деятельности.

На данный момент в детском саду открыты 4 группы, из них 3 – для малышей в возрасте от 2 до 3 лет, а 1 – для детей с 1,5 до 3 лет. Всего образовательное заведение посещают 56 мальчиков и девочек. Процесс комплектования групп планируется завершить до 1 апреля 2018 года.

Александр Беглов подчеркнул, что Череповец является одним из лидеров в плане обеспечения малышей местами в детсадах в возрасте от 3 до 7 лет. Полномочный представитель в СЗФО приятно удивился, когда узнал, что в городе металлургов в дошкольные образовательные учреждения принимают мальчиков и девочек с одного года. Кроме того, здесь нет больших очередей в детские сады среди малышей от 1,5 до 3 лет.

В свою очередь Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подчеркнул, что Череповец приступил к созданию ясельных групп. Так, на днях вышло постановление Правительства РФ о выделении Вологодской области средств для создания ясельных групп, а также строительства новых дошкольных учреждений. Согласно указу, на реализацию данных целей Вологодчина получит 1,17 млрд рублей на создание шести дошкольных учреждений. Кроме того, на территории региона продолжается возведение современных цифровых школ, которые позволят убрать вторые смены.

Фото: www.vologda-oblast.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру