Жители и гости Вологды смогут заглянуть «за кулисы» кукольного театра

В Вологде пройдет выставка, посвященная актерам знаменитого на весь мир вологодского кукольного театра. Так, все желающие смогут увидеть волшебство, которое происходит за кулисами. Жители и гости областной столицы смогут взглянуть на то, что не видел обычный зритель – актеров.

На выставке будут представлены живописные и графические портреты, а также эскизы и наброски, сделанные художниками во время совместной работы с профессиональными артистами. Всего в проекте принимают участие 11 вологодских авторов. Дополнят галерею образов и портреты самого Владимира Николаевича Корбакова.

Кроме того, все желающие смогут увидеть и сами куклы, а также декорации ко многим спектаклям. Эти вещи любезно предоставили актеры театра кукол «Теремок».

«Выставку под названием «За кулисами вологодских театров» мы проводим уже 5 год. Каждая экспозиция, подготовленная нами, уникальна по-своему. Однако впервые мы решили рассказать о жизни одного театра. Идея создания данного мероприятия связана с тем, что в прошлом году знаменитый кукольный театр отметил свое 80-летие. Если раньше мы представляли работы Владимира Николаевича Корбакова, так как именно он писал портреты вологодских актеров, то в этом году решили выставить картины и других вологодских художников. Я думаю, что на выставке каждый откроет для себя что-то новое и интересное,- рассказала заведующая музейно-творческим центром «Дом Корбакова» Светлана Корбакова.

Отметим, открытие выставки состоится 23 марта 17 часов. Посмотреть на работы талантливых вологодских художников может любой желающий до  13 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру