В Вологодской области 250 спортсменов пробежали по лыжной трассе

В Вологодской области прошел XV Харовский марафон. Более 200 лыжников из шести регионов страны вышли на трассу, чтобы почтить память Мастера спорта Сергея Солохина.

В этом зрелищном мероприятии приняли участие не только профессиональные спортсмены, но и местные жители, которые пришли, чтобы поболеть за своих земляков. А открыл гонку глава Харовского района Сергей Попов.

Все лыжники успешно преодолели трассу в 50 км. Лучшим среди мужчин оказался Андрей Бабичев из Переславля-Залесского. Спортсмен прошел дистанцию за 2 часа 7 минут. «Серебро» и «бронзу» взяли гости из Ярославской области – Максим Черезов и Алексей Смирнов. Хорошие результаты показали и вологжане. Так, Андрей Аккуратов из Харовска пришел к финишу четвертым.

Среди женщин первое место досталось многократной чемпионке России и призеру чемпионата мира Юлии Чекалевой. А абсолютным обладателем Кубка стала спортсменка из Тутаева Оксана Яковлева.

Отметим, что соревнования, проводимые в рамках Кубка, подходят к концу. Финальный забег состоится в начале апреля. Спортсмены примут участие в командной эстафете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру