Двое вологжан подозреваются в совершении серии дачных краж

В Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши и 21-летнего молодого человека. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, двое мужчин подозреваются в совершении серии краж.

Так, в ходе проведения следственных мероприятий удалось выяснить, что в декабре 2017 года подозреваемые проникали в дачные дома, расположенные в деревнях Грязовецкого района. Из помещений злоумышленники выносили инструменты, телевизионные приставки, велосипеды и многое другое. Общая сумма похищенного имущества составила более 25 тысяч рублей.

На этом преступники не остановились. В январе 2018 года несовершеннолетний вологжанин залез в кабину трактора и похитил оттуда аккумуляторную батарею.

Молодых людей поймали, задержали, началось расследование. Выяснилось, что 21-летний подсудимый уже был осужден за кражу. Он освободился из мест лишения свободы только зимой 2017 года. На данный момент следствием собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру